Как оплачивать хоум кредит через сбербанк онлайн — инструкция

Разберем, как оплатить Хоум кредит через Сбербанк Онлайн. Кредитование различных нужд — весьма востребованная сегодня услуга. Ряд банков готов принимать от своих клиентов платежи по кредитным обязательствам перед другими учреждениями. Сбербанк предлагает такую возможность заемщикам банка Хоум кредит и некоторых других. Это весьма удобно, так как отпадает необходимость в поисках отделения «своего» банка. К тому же процедура погашения займа практически ничем не отличается, за исключением нескольких моментов. Остановимся на них подробнее.

Банк хоум кредит

Блок: 1/3 | Кол-во символов: 542
Источник: https://platezhy.com/kredit/oplatit-houm-kredit-cherez-sberbank.html

Подробнее про оплату Хоум Кредит


Хоум кредит – один из лидеров в РФ по потребительскому кредитованию под небольшие проценты, поэтому в нем обслуживаются и клиенты Сбербанка. Получив зарплату на карту Сбербанка, можно легко и быстро погасить ежемесячный взнос.

Есть несколько способов оплаты:

  • в режиме онлайн через Личный кабинет;
  • в банкомате или терминале самообслуживания;
  • со специального мобильного приложения;
  • через оператора Сбербанка.

При погашении кредита любым из этих способов Сбербанком будет снята комиссия.  Она составит 1-2%. Перед тем, как оплатить Хоум Кредит через Сбербанк, следует добавить комиссионный сбор к сумме ежемесячного взноса.

Блок: 2/7 | Кол-во символов: 654
Источник: https://sber-help.com/kak-oplatit-xoum-kredit-cherez-sberbank.html

Особенности составления платежа в Хоум

Посмотреть детально проведение платежа помогут видео- и фото-инструкции. Но процедура и так достаточно проста и интуитивно понятна. После перечисленных действий происходит двойная процедура: списание средств с карточки Сбербанка и поступление их на счет указанного банковского учреждения.

После того как произошла оплата, можно распечатать чек или квитанцию. Данные обо всех операциях сохраняются в сервисе и их проверить или просмотреть можно всегда. Нужно помнить, что переводы в учреждения происходят с учетом комиссии – 1%.

Настройка регулярных оплат по ссуде

В интернет-банке  есть функция Автоплатеж. Она позволяет настроить систематические перечисления в определенный день. Услуга действует по такому принципу:

  • За день до даты оплаты Сбербанк напоминает, что необходимо выполнить платеж.
  • Если есть желание, допустимо отменить транзакцию по СМС в течение суток.
  • В означенную дату осуществляется перечисление средств в Хоум.
  • Клиент получает СМС о выполнении.

Более удобный способ – настроить автоматические переводы в нужные дни в банк Хоум для оплаты кредита через Сбербанк Онлайн. Для этого необходимо воспользоваться опцией Автоплатеж. Инструкция следующая:

  1. Выбрать раздел Подключить Автоплатеж в онлайн-сервисе.
  2. Из перечня (ЖКХ, мобильная связь, налоги) выбрать Кредиты в ином банке.
  3. Из перечня учреждений выбрать Хоум Кредит (данные о БИК и реквизитах заполнятся автоматически).
  4. Следующий шаг – выбрать свою карточку для проведения транзакции.
  5. Указать номер счета ссудного договора и лицевого счета в Хоум.
  6. Внести данные о платежах: дату ближайшего взноса, периодичность и сумму.
  7. Подтвердить.

Автоплатеж – это удобная и безопасная функция для пользователяУслуга Автоплатеж поможет пользователю избежать просроченных выплат и не оказаться в категории недобросовестных заемщиков

За каждый платеж будет взиматься 1% комиссии.

Это два основных способа выплат кредитной задолженности иному банковскому учреждению. Дистанционный сервис позволит полностью освободить себя от тревог за просрочку. Нужно только выбрать карточку, на которой будет достаточно средств в нужные дни (например, зарплатную). Первый способ подойдет для однократной операции или если клиент каждый раз выполняет платеж с разных счетов.

Блок: 3/4 | Кол-во символов: 2195
Источник: https://sbankami.ru/perevody-i-platezhi/kak-oplatit-xoum-kredit-cherez-sberbank-onlajn.html

Как осуществить перевод?


Чтобы осуществить перевод и погасит кредит в Банке Хоум кредит через Сбербанк Онлайн, необходимо выполнить следующие действия:

  • зайти в свой личный кабинет на сайте Сбербанка;

    Вход в личный кабинет

    Входим в личный кабинет

  • зайти во вкладку “Платежи и переводы”;

    Переходим в пункт «Переводы и платежи»

  • выбрать раздел “Погашение кредитов в другом банке”.

    Выбираем пункт «Погашение кредитов в другом банке»

После этого необходимо выбрать осуществление перевода в другой банк по БИК

Выбираем пункт меню «Переводы в другой банк по БИК»

и выбрать пластиковую карту для выполнения платежа (клиент может иметь сразу несколько банковских карт и он может выбрать любую из них). Конечно, обязательным условием для выполнения платежа является наличие денежных средств на счете клиента. БИК Банка Хоум кредит следующий: 044525245. Его и нужно ввести в соответствующем поле. Также необходимо набрать счет получателя,  который состоит из 20 чисел. Далее нужно ввести данные заемщика, указать размер платежа и номер контактного телефона.

Вводим номер счета

После введения всех необходимых данных нужно нажать на кнопку “Подтвердить по СМС”. После этого на номер мобильного телефона клиента будет отправлено смс-сообщение с кодом подтверждения, который нужно ввести для подтверждения сделки. Вот и весь процесс осуществления перевода.

Квитанцию, которая подтверждает факт осуществления перевода, можно распечатать. Она также будет сохранена в истории платежей, и клиент может в любое время просмотреть ее.

Если клиент планирует периодически осуществлять платежи, то он может создать шаблон платежа. В этом случае не нужно каждый раз вводить реквизиты получателя. При создании шаблона также не нужно снова получать смс с кодом для подтверждения.

Блок: 4/5 | Кол-во символов: 1729
Источник: http://payez.ru/bank-houm-kredit-kak-oplatit-kredit-cherez-sberbank-onlajn/

Другие способы оплаты кредита через Сбербанк

Оплачивать кредиты через Сбербанк можно не только в личном кабинете на сайте. Есть и другие, не менее удобные способы:

  1. Приложение хоум банкЧерез мобильное приложение. На сегодняшний день доступны версии для всех основных операционных систем. Однако просто скачать программу на свой смартфон, мало. Потребуется ввести полученный в банке логин и пароль, а также придумать новый пароль для доступа к личной информации. В остальном погашение кредита выполняется так же, как и на сайте Сбербанк онлайн.
  2. Через платежный терминал в любом отделении Сбербанка. Для выполнения перевода потребуется пластиковая карта и реквизиты договора кредитования. Плательщику будет предложено внести обычный платеж или увеличить его сумму. Выполнение оплаты подтверждается чеком, который желательно сохранить до полного погашения кредита.

Возможность оплатить кредит через онлайн-банк или терминалы Сбербанка очень удобна, так как позволяет заемщикам не искать, где можно внести средства, а делать это в ближайшем отделении или вовсе, не выходя из дома. Но если необходимо оплатить кредит через интернет без комиссии, то стоит выбрать другой способ. Услуги Сбербанка платные.




Source: platezhy.com



Блок: 3/3 | Кол-во символов: 1245
Источник: https://sberbank.uef.ru/kak-oplatit-houm-kredit-cherez-sberbank-onlajn-poshagovaja-instrukcija/

Какая комиссия?


Как через Сбербанк Онлайн оплатить Хоум Кредит?

Размер комиссии при совершении перевода через систему Сбербанк Онлайн на счет другого банка составляет от 1 до 2%.

Бесплатный (без комиссии) перевод через Сбербанк Онлайн на счет Хоум Кредит невозможен по причине того, что получатель перевода является сторонней организацией, а сама операция относятся к категории межбанковских переводов.

Период зачисления денежных средств составляет около 2 суток.

Блок: 3/3 | Кол-во символов: 467
Источник: https://starbank.ru/poleznye-stati/kak-cherez-sberbank-onlajn-oplatit-xoum-kredit.html

Заключение

Интернет-банк имеет ряд преимуществ для пользователей. Они могут дистанционно осуществлять любые банковские операции не только в своем кредитном учреждении, но и погашать задолженности иной финансовой организации.

Блок: 4/4 | Кол-во символов: 262
Источник: https://sbankami.ru/perevody-i-platezhi/kak-oplatit-xoum-kredit-cherez-sberbank-onlajn.html

Лимиты и ограничения


При проведении платежа на комиссию накладываются ограничения на верхний и нижний предел.

Минимальная сумма комиссионного сбора – 50 рублей, максимально может быть снято 1500 рублей. То есть даже если платеж составит 100 рублей, то комиссия будет не 1%, а 50 рублей.

Лимит накладывается и на количество платежей в день. Можно совершать не более 5 переводов за 24 часа.

Блок: 4/7 | Кол-во символов: 389
Источник: https://sber-help.com/kak-oplatit-xoum-kredit-cherez-sberbank.html

Автоплатеж

Это- один из сервисов, который предлагает своим клиентам Сбербанк. Данная функция дает возможность сохранять  кредитную историю клиента, и своевременно выплачивать кредиты без каких-либо проблем.

Если клиент решит подключить данную услугу, то его кредит в Банке Хоум кредит будет ежемесячно оплачиваться автоматически. Но необходимо знать о том, что клиент будет проинформирован о сумме платежа перед его списанием. Он сможет отменить перевод с помощью СМС-сообщения.

Конечно, перевод будет осуществлен автоматически, если на счету клиента достаточно денежных средств.

Услугу можно подключить не для всех банковских карт. В частности, клиент должен иметь международную банковскую карту Сбербанка или пластиковую карту национальной платежной системы МИР. Подключение данной услуги невозможно для  держателей корпоративных и виртуальных карт.  Активировать данную услугу можно в личном кабинете Сбербанка Онлайн.

Клиент также может воспользоваться другими способами для оплаты кредита в Банке Хоум кредит. Например, осуществить перевод в безналичной форме можно с помощью банкоматов или терминалов самообслуживания.  Для этого тажке необходимо наличие банковской пластиковой карты.

© 2017, Плати легко. Все права защищены.

Блок: 5/5 | Кол-во символов: 1238
Источник: http://payez.ru/bank-houm-kredit-kak-oplatit-kredit-cherez-sberbank-onlajn/

Подтверждение оплаты


В целях защиты от мошенничества подтверждать перевод денег в большинстве случаев нужно кодом из СМС сообщения. Сохранять доказательства отправки платежа (квитанции и чеки) рекомендуется до полного погашения кредита.

Не все терминалы выдают чеки, а иногда они зависают при проведении операции, поэтому не следует переводить через них крупные суммы. А для большей уверенности сотрудники банка советуют делать фото экрана терминала мобильным телефоном во время внесения купюр и после подтверждении принятия денег.

Блок: 5/7 | Кол-во символов: 532
Источник: https://sber-help.com/kak-oplatit-xoum-kredit-cherez-sberbank.html

Сроки поступления средств

Сроки зачисления оплаты колеблются от 2-3 минут до трех рабочих дней (выходные и праздники надо исключить).

Лучше отправлять деньги за 5-7 дней до окончательной даты, чтобы Хоум Кредит не наложил штрафные санкции. Подтверждение зачисления денег можно посмотреть в истории Сбербанка Онлайн.

Если в течение трех дней средства не зачислились, следует обратиться в службу поддержки обоих банков. Причиной может быть ошибка при внесении реквизитов. Деньги, не дойдя до адресата, возвращаются к отправителю в течение 3-5 дней.

Блок: 6/7 | Кол-во символов: 549
Источник: https://sber-help.com/kak-oplatit-xoum-kredit-cherez-sberbank.html

Плюсы и минусы оплаты кредитов через Сбербанк


Главное преимущество оплаты кредита через Сбербанк – это возможность проведения операции, не выходя из дома. Для этого необходим только интернет и любое устройство: ПК, ноутбук, мобильный телефон, планшет.

Кроме того, терминалов, банкоматов и отделений Сбербанка очень много в стране, они есть даже в небольших населенных пунктах. Хоум Кредит пока не может похвастать тем же.

Минус только один – комиссионный сбор, который может достигать 1500 рублей.


Блок: 7/7 | Кол-во символов: 509
Источник: https://sber-help.com/kak-oplatit-xoum-kredit-cherez-sberbank.html

Кол-во блоков: 12 | Общее кол-во символов: 10311
Количество использованных доноров: 6
Информация по каждому донору:

  1. http://payez.ru/bank-houm-kredit-kak-oplatit-kredit-cherez-sberbank-onlajn/: использовано 2 блоков из 5, кол-во символов 2967 (29%)
  2. https://sbankami.ru/perevody-i-platezhi/kak-oplatit-xoum-kredit-cherez-sberbank-onlajn.html: использовано 2 блоков из 4, кол-во символов 2457 (24%)
  3. https://sberbank.uef.ru/kak-oplatit-houm-kredit-cherez-sberbank-onlajn-poshagovaja-instrukcija/: использовано 1 блоков из 3, кол-во символов 1245 (12%)
  4. https://sber-help.com/kak-oplatit-xoum-kredit-cherez-sberbank.html: использовано 5 блоков из 7, кол-во символов 2633 (26%)
  5. https://starbank.ru/poleznye-stati/kak-cherez-sberbank-onlajn-oplatit-xoum-kredit.html: использовано 1 блоков из 3, кол-во символов 467 (5%)
  6. https://platezhy.com/kredit/oplatit-houm-kredit-cherez-sberbank.html: использовано 1 блоков из 3, кол-во символов 542 (5%)



Поделитесь в соц.сетях:

Оцените статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.